首页 | 合作伙伴 | 意见反馈
网站首页 公司简介 产品中心 应用案例 技术支持 人才招聘 在线留言 联系我们
产品中心
工业以太网产品
导轨式网管型工业以太网交换机
导轨式非网管型工业以太网交换机
机架式工业以太网交换机
IEC 61850-3工业以太网交换机
DSL以太网扩展器
网络管理软件
EN50155以太网交换机
嵌入式以太网交换机
工业级PoE交换机
设备联网产品
工业无线产品
嵌入式计算机
防火墙/NAT/VPN安全路由器
变电站专用计算机
铁路专用计算机
海事专用计算机
接口转换器
串口设备联网
多串口卡
USB转串口集线器
浪涌保护器
RTU和远程I/O
IP 视频监控
软件与配件
联系我们
西安尚源工业通信设备有限公司
电话:029-81123405
传真:029-81123405转804
手机:18709257707
邮箱:shixin@xa-sy01.com
地址:西安市高新区唐延南路逸翠尚府北区1栋5单元1901/1902
 
产品中心
PT-7728-PTP系列
查看:1358  发布日期:2017/4/14 14:24:44

IEC 61850-3 14口IEEE 1588 v2机架式以太网交换机

简介

PowerTrans PT-7728-PTP以太网交换机专为变电站自动化系统而设计(IEC61850-3,IEEE1613)。PT-7728-PTP支持冗余环网,双隔离冗余电源,这些功能都提高了通讯的可靠性,也节省了布线成本。
Moxa PT-7728-PTP IEC61850-3
快速以太网交换机,支持最新版的IEEE 1588 v2技术,以满足过程保护和控制系统对精准时间同步的要求。
这种以太网交换机可以保证时间戳的精度在1 μs内,符合过程层的需求,可配置为支持IEEE 1588 v2的主时钟、边界时钟和透明时钟。
PT-7728-PTP
的模块化设计使得网络规划更容易、更灵活。它最高可支持14个IEEE 1588 v2的快速以太网口或最多24个非IEEE 1588快速以太网口和4个千兆网口。支持前端出线和后端出线,让PT-7728-PTP适用于多种不同的工业应用。

优势和特点

  • IEEE 1588v2 PTP硬件时间戳,用于网络精准时间同步
  • 兼容IEC61850-3和IEEE1613(变电站 ) VLAN Unaware:支持特定IED收到的优先级数据帧
  • 支持Turbo Ring、Turbo Chain (自愈时间 < 20 ms @ 250 台交换机)、RSTP/STP和MSTP网络冗余
  • 隔离型冗余电源输入,支持通用24/48 VDC或110/220VDC/VAC
  • 支持-40 ~ 85 °C宽温

 

IEEE 1588 PTP特点

•IEEE 1588 PTP v2(精确时间协议),支持硬件时间戳,
用于网络的精准时间同步
支持IEEE1588边界时钟和透明时钟功能
透明时钟功能支持端对端(2步)和点对点(2步)模式
时间精度高(<1 μs)

优势和特点

获得IPv6 Ready标志(IPv6h标志委员会认证)
•VLAN Unaware
:支持特定IED收到的优先级数据帧
•DHCP Opition 82
,用于以不同策略分配IP地址
支持EtherNet/IP和Modbus/TCP工业以太网协议
支持Turbo Ring,Turbo Chain (自愈时间 < 20 ms @ 250台
交换机),RSTP/STP和MSTP网络冗余
•IGMP Snooping
和GMRP过滤多播封包
支持先进的VLAN Q-in-Q标记功能
采用IEEE 802.3ad,LACP优化网络带宽
支持带宽管理,确保网络稳定性
支持端口镜像功能,便于在线调试
通过E-mail和继电器输出自动报告意外事件
采用RMON提升网络监监测和预测能力
自动恢复连接设备的IP地址
换线快速恢复
可通过网页浏览器,Telnet/Serial console,CLI,
Windows utility
和ABC-01自动备份配置器进行配置

网络安全特性

用户密码多层安全保护,防止未经授权进行配置
•SSH/HTTPS
用于密码和数据加密
基于802.1x口网络访问控制将交换机端口锁定,只有授权
客户能访问该端口
关闭一个或多个端口阻止网络流量
•802.1Q VLAN
允许您在被选定的交换机端口间进行流量
传输的逻辑分配
安全交换机端口,只有特定的设备和/或MAC地址能够访
问该端口
•Radius/TACACS+
允许您从中控室管理密码
•SNMPv3
提供加密授权和访问安全

技术规格
标准:IEEE 802.3 10BaseT,

IEEE 802.3u 100BaseT(X)
和100Base FX,
IEEE 802.3ab 1000BaseT(X)

IEEE 802.3z 1000BaseSX/LX/LHX/ZX

IEEE 802.3x
流量控制,
IEEE 802.1D
快速生成树,
IEEE 802.1W Rapid STP

IEEE 802.1Q VLAN Tagging

IEEE 802.1p Class of Service

IEEE 802.1X Authentication

协议:IGMPv1/v2,GMRP,GVRP,SNMPv1/v2c/v3,
DHCP Server/Client
,DHCP Option 66/67/82,BootP,
TFTP
,SNTP,SMTP,RARP,RMON,HTTP,HTTPS,
Telnet
,SSH,Syslog,EtherNet/IP,Modbus/TCP,SNMP
Inform,LLDP,IEEE 1588 PTP V2,IPv6,
NTP Server/
Client
MIBMIB-II,Ethernet-like MIB,P-BRIDGE MIB,

Q-BRIDGE MIB
,Bridge MIB,RSTP MIB,RMON MIB
Group 1,2,3,
9
流量控制:IEEE 802.3x流控,背压式流控

交换属性

优先级队列:4
VLAN最大可用数量:
64
VLAN ID范围:
VID1 ~ 4094
IGMP组:
256
接口

IEEE 1588 PTP:
最多12个10/100BaseT(X)或14个

100BaseFX (
多模,ST或SC连接器) IEEE 1588口支持硬件
时间戳
快速以太网:
插槽1,2和3,可安装具备10/100BaseT(X)(TP/M12界
面),100BaseFX(SC/ST/MTRJ接口)或100BaseSFP类型
的2/4/6/7/8口PM-7200快速以太网模块
插槽4为BNC口
千兆以太网:插槽4,可安装具备10/100/1000BaseT(X)或
1000BaseSFP
类型的2/4口PM-7200千兆以太网模块
控制台端口:RS-232 (RJ45)
系统LED指示灯:STAT,PWR1,PWR2,FAULT,
MSTR/IEEE 802.3ad Port Trunk with LACP
模块化机架式以太网交换机系统,PT-7728-PTP

http://www.moxa.com.cn/ImgUpload/editor/2(5).jpg

HEADCPLR/TAIL
模块LED指示灯:LNK/ACT,FDX/HDX,
RING/CHAIN
PORT,COUPLER PORT,
SPEED
报警输出:1路继电器输出,容量3 A @ 30 VDC或
3 A @ 240VAC
电源需求

输入电压:
• 24 VDC (18 ~ 36 V)
• 48 VDC (36 ~ 72 V)
• 110/220 VDC/VAC (88 ~ 300 VDC
85 ~ 264 VAC)
输入电流:(所有接口配备成光纤接口
)
• Max. 2.58 A @ 24 VDC
• Max. 1.21 A @ 48 VDC
• Max. 0.64/0.33 A @ 110/220 VDC
• Max. 0.53/0.28 A @ 110/220 VAC
过流保护:提供

连接方式:10针接线端子
反接保护:提供
机械特性

外壳:IP30防护等级

尺寸:440 x 44 x 325 mm (17.32 x 1.73 x 12.80 in)
重量:
5900 g
安装方式:19英寸机架式安装

工作环境

工作温度:-40 ~ 85 °C (-40 ~ 185 °F),-40 ℃冷启动最小电压
100 VAC
储存温度:
-40 ~ 85 °C (-40 ~ 185 °F)
相对湿度:5 ~ 95% RH(无凝露)

安规认证

Safety:UL 60950-1,CSA C22.2 No. 60950-1,EN60950-1
EMIFCC Part 15 Subpart B Class A,
EN 55022 Class A
Power AutomationIEC 61850-3,
IEEE 1613
注:请登陆Moxa网站,获取最新认证信息。

保修
保修期:5年

前面板出线,前面板显示
产品编号 描述
PT-7728-PTP-F-HV-HV IEC 61850-3模块化千兆网管型交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,前面板出线、前面板LED显示,隔离电源1:HV: 88 ~ 300VDC和85 ~ 264VAC,隔离电源2:HV: 88 ~ 300VDC和85 ~ 264VAC,最多可达24+4G个接口
PT-7728-PTP-F-HV IEC 61850-3模块化千兆网管型交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,前面板出线、前面板LED显示,隔离电源1:HV: 88 ~ 300VDC和85 ~ 264VAC,,最多可达24+4G个接口
PT-7728-PTP-F-48-HV IEC 61850-3模块化千兆网管型交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,前面板出线、前面板LED显示,隔离电源1:48 VDC(36 ~ 72 V),隔离电源需求2:HV: 88 ~ 300VDC和85 ~ 264VAC,最多可达24+4G个接口
PT-7728-PTP-F-48-48 IEC 61850-3模块化千兆网管型交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,前面板出线、前面板LED显示,隔离电源1:48 VDC(36 ~ 72 V),隔离电源需求2:48 VDC:(36 ~ 72 V)最多可达24+4G个接口
PT-7728-PTP-F-48 IEC 61850-3模块化千兆网管型交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,前面板出线、前面板LED显示。隔离电源需求 1:48 VDC(36 ~ 72 V),工作温度-40 ~ 85℃
PT-7728-PTP-F-24-HV IEC 61850-3模块化千兆网管型交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,前面板出线、前面板LED显示。隔离电源需求 1:24 VDC(18 ~ 36 V),隔离电源需求2:HV: 88 ~ 300VDC和85 ~ 264VAC
PT-7728-PTP-F-24-48 IEC 61850-3模块化千兆网管型交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,前面板出线、前面板LED显示。隔离电源需求 1:24 VDC(18 ~ 36 V),隔离电源2:48VDC(36~ 72V) 最多可达24+4G个接口
PT-7728-PTP-F-24-24 IEC 61850-3模块化千兆网管型交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,前面板出线、前面板LED显示。隔离电源需求 1:24 VDC(18 ~ 36 V),隔离电源需求2:24 VDC(18 ~ 36 V),最多可达24+4G个接口
PT-7728-PTP-F-24 IEC 61850-3模块化千兆网管型交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,前面板出线、前面板LED显示,隔离电源1:24 VDC(18 ~ 36 V),最多可达24+4G个接口
后面板出线,前面板显示
产品编号 描述
PT-7728-PTP-R-HV-HV IEC 61850-3模块化千兆网管型交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,后面板出线、前面板LED显示,隔离电源1:HV: 88 ~ 300VDC和85 ~ 264VAC,隔离电源2:HV: 88 ~ 300VDC和85 ~ 264VAC,最多可达24+4G个接口
PT-7728-PTP-R-HV IEC 61850-3模块化千兆网管型交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,后面板出线、前面板LED显示,隔离电源1:HV: 88 ~ 300VDC和85 ~ 264VAC,,最多可达24+4G个接口
PT-7728-PTP-R-48-48 IEC 61850-3模块化千兆网管型交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,后面板出线、前面板LED显示,隔离电源1:48 VDC(36 ~ 72 V),隔离电源需求2:48 VDC:(36 ~ 72 V)最多可达24+4G个接口
PT-7728-PTP-R-48-HV IEC 61850-3模块化千兆网管型交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,后面板出线、前面板LED显示,隔离电源1:48 VDC(36 ~ 72 V),隔离电源需求2:HV: 88 ~ 300VDC和85 ~ 264VAC,最多可达24+4G个接口
PT-7728-PTP-R-48 IEC 61850-3模块化千兆网管型交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,后面板出线、前面板LED显示。隔离电源需求 1:48 VDC(36 ~ 72 V),工作温度-40 ~ 85℃
PT-7728-PTP-R-24-HV IEC 61850-3模块化千兆网管型交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,后面板出线、前面板LED显示。隔离电源需求 1:24 VDC(18 ~ 36 V),隔离电源需求2:HV: 88 ~ 300VDC和85 ~ 264VAC
PT-7728-PTP-R-24-48 IEC 61850-3模块化千兆网管型交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,后面板出线、前面板LED显示。隔离电源需求 1:24 VDC(18 ~ 36 V),隔离电源2:48VDC(36~ 72V) 最多可达24+4G个接口
PT-7728-PTP-R-24 IEC 61850-3模块化千兆网管型交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,后面板出线、前面板LED显示,隔离电源1:24 VDC(18 ~ 36 V),最多可达24+4G个接口
PT-7728-PTP-R-24-24 IEC 61850-3模块化千兆网管型交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,后面板出线、前面板LED显示。隔离电源需求 1:24 VDC(18 ~ 36 V),隔离电源需求2:24 VDC(18 ~ 36 V),最多可达24+4G个接口

 上一条:PT-G7509
 下一条:IKS-G6824A-PTP系列
版权所有:西安尚源工业通信设备有限公司
电话:029-81123405 传真:029-81123405转804 地址:西安市高新区唐延南路逸翠尚府北区1栋5单元1901/1902