首页 | 合作伙伴 | 意见反馈
网站首页 公司简介 产品中心 应用案例 技术支持 人才招聘 在线留言 联系我们
产品中心
工业以太网产品
导轨式网管型工业以太网交换机
导轨式非网管型工业以太网交换机
机架式工业以太网交换机
IEC 61850-3工业以太网交换机
DSL以太网扩展器
网络管理软件
EN50155以太网交换机
嵌入式以太网交换机
工业级PoE交换机
设备联网产品
工业无线产品
嵌入式计算机
防火墙/NAT/VPN安全路由器
变电站专用计算机
铁路专用计算机
海事专用计算机
接口转换器
串口设备联网
多串口卡
USB转串口集线器
浪涌保护器
RTU和远程I/O
IP 视频监控
软件与配件
联系我们
西安尚源工业通信设备有限公司
电话:029-81123405
传真:029-81123405转804
手机:18709257707
邮箱:shixin@xa-sy01.com
地址:西安市高新区唐延南路逸翠尚府北区1栋5单元1901/1902
 
产品中心
PT-7324系列
查看:1225  发布日期:2018/8/16 17:00:32



24口聪明型交换机,具备千兆通信能力

简介

Moxa PowerTrans PT-7324 满足变电站自动化系统 (IEC61850-3, IEEE 1613)、交通控制系统(NEMA TS2)和轨道交通系统(EN50121-4)的需求。PT-7324具备聪明的特点,"Class of Service"的特点非常适合多媒体应用,基于端口的VLAN和IEEE 802.1Q VLAN可帮助客户有效管理网络,无需从物理连接上划分网络。此外,您还可以采用封包过滤功能,档封包数量超过设定值的时候阻止广播封包。

特点

  • 支持IEC 61850-3通过KEMA认证,IEEE1613(变电站标准),NEMA TS2(交通控制系统)和EN50121-4(轨道交通系统)标准
  • 支持基于端口的VLAN、IEEE 802.1Q VLAN标准,提升网络安全性和效能
  • 支持802.1p优先级标准,可实现给予端口的QoS
  • 可通过Web浏览器进行轻松配置
  • 通用电源输入范围,24/48 VDC或110/220 VDC/VAC
  • 操作温度范围-40 ~ 85℃
技术参数 标准:IEEE 802.3 10BaseT,
IEEE 802.3u 100BaseT(X)和100Base FX,
IEEE 802.3ab 1000BaseT(X),
IEEE 802.3z 1000BaseSX/LX/LHX/ZX,
IEEE 802.3x流量控制,
IEEE 802.1p Class of Service
流量控制:IEEE802.3x流控,背压式流控
接口 RJ45端口:10/100BaseT(X)或10/100/1000BaseT(X) 自动
适应,全双工/半双工,MDI/MDI-X自动侦测
光纤端口:100BaseFX (SC/ST 接口) 或者可选
1000BaseSX/LX/LHX/ZX (LC 接口)
*插槽1同时支持快速以太网和千兆以太网模块.
LED指示灯:STAT,PWR1,PWR2,FAULT,LNK/ACT,
FDX/HDX,SPEED
报警触点:一路继电器输出,容量1A@ 24 VDC
电源 输入电压:24/48 VDC (9 ~ 60 V)或125/250 VDC (88 ~
300 V)和110/240 VAC (85 ~ 264 V)
输入电流:(插槽1配备两个光纤端口)
Max. 0.98A @ 24/48 VDC,
Max. 0.33A @ 250 VDC or 240 VAC
连接:10-pin接线端子
过载保护:提供
反接保护:提供
机械特性 外壳:IP30防护等级
尺寸(W x H x D):440 x 44 x 254 mm
(17.32 x 1.73 x 10.00 in.)
安装方式:19英寸机架式安装
工作环境 操作温度:-40 ~ 85 °C (-40 ~ 185 °F)
cold start of min. 100 VAC at -40 °C
储存温度:-40 ~ 85 °C (-40 ~ 185 °F)
相对湿度:5 ~ 95% (无凝霜)
保修期 5 年
可选型号
产品编号 描述
PT-7324-F-24/48 聪明型交换机底板,提供一个百兆或千兆模块插槽,前面板出线,前面板LED显示,一路24/48 V (9 ~ 60 V)直流电源输入,最多可达24个接口
PT-7324-F-HV 聪明型交换机底板,提供一个百兆或千兆模块插槽,前面板出线,前面板LED显示,一路88-300V直流或85-264 VA交流电源输入,最多可达24个接口
PT-7324-R-24/48 聪明型交换机底板,提供一个百兆或千兆模块插槽,前面板出线,前面板LED显示,一路24/48V (9 ~ 60 V)直流电源输入,最多可达24个接口
PT-7324-R-HV 聪明型交换机底板,提供一个百兆或千兆模块插槽,后面板出线,前面板LED显示,一路88-300 V直流或85-264 VA交流电源输入,最多可达24个接口

 上一条:IEX-402-VDSL2系列
 下一条:PT-7728系列
版权所有:西安尚源工业通信设备有限公司
电话:029-81123405 传真:029-81123405转804 地址:西安市高新区唐延南路逸翠尚府北区1栋5单元1901/1902