首页 | 合作伙伴 | 意见反馈
网站首页 公司简介 产品中心 应用案例 技术支持 人才招聘 在线留言 联系我们
产品中心
工业以太网产品
导轨式网管型工业以太网交换机
导轨式非网管型工业以太网交换机
机架式工业以太网交换机
IEC 61850-3工业以太网交换机
DSL以太网扩展器
网络管理软件
EN50155以太网交换机
嵌入式以太网交换机
工业级PoE交换机
设备联网产品
工业无线产品
嵌入式计算机
防火墙/NAT/VPN安全路由器
变电站专用计算机
铁路专用计算机
海事专用计算机
接口转换器
串口设备联网
多串口卡
USB转串口集线器
浪涌保护器
RTU和远程I/O
IP 视频监控
软件与配件
联系我们
西安尚源工业通信设备有限公司
电话:029-81123405
传真:029-81123405转804
手机:18709257707
邮箱:shixin@xa-sy01.com
地址:西安市高新区唐延南路逸翠尚府北区1栋5单元1901/1902
 
产品中心
EOM-G103-PHR-PTP系列
查看:458  发布日期:2017/4/14 16:46:19
IEC 62439-3 3端口全千兆嵌入式网管型冗余模组

简介

EOM-G103-PHR-PTP系列全千兆嵌入式网管型冗余模组,是专为渴求以最小代价将高阶IEC 62439-3支持模组嵌入并整合至现有产品的设备制造商而设计的,以便强化特定关键 任务应用的效能及可靠性。

IEC 62439-3条款4(PRP)和IEC 62439-3条款5(HSR)是目前最新的标准化冗余协议,定义工业自动化网络零冗余时间。PRP和HSR特别适用于变电站自动化和其他无法容忍任何系统停机的关键任务应用。

EOM-G103-PHR-PTP系列模组符合最新的IEC 62439-3标准,为添加冗余模组至非IEC 62439-3支持产品提供了简易且具有成本效益的整体解决方案。此系列模组支持两个用于 建构PRP或HSR网络的IEC 62439-3以太网络端口(SGMII(MAC模式)/SERDES(1000Base-X)介面),及一用于连接标准IEEE 802.3以太网络设备的标准以太网络端口(SGMII (MAC mode)/SERDES(1000Base-X)介面)。EOMG103-PHR-PTP系列也提供一个额外的SGMII(MAC模式)/SERDES(1000Base-X)介面,可用于建立本地端的以太网络主控端口,从本地轻松维护、控制及管理特定设备。

优势和特点

• PRP(并行冗余协议):在零恢复时间网络中同时发送或接受两条独立活动路径至/从不同的局域网
• HSR(高可靠性无缝冗余):每一帧在HSR环网两个方向复制并发送,产生零切换时间
• 基于IEEE 1588V2 PTP(精确时钟同步协议) 用于网络精确时间同步端到端一步透明时钟的硬件
• 通过命令行界面进行配置
• 符合IEC 62439-3条款PRP(并行冗余协议)和条款HSR(高可靠无缝环网冗余协议)
• 预留3组SGMII管脚,用于PRP/HSR(LAN A/LAN B/Inter Link);以及预留一组额外SGMII,用于链接以太网路主控台

  技术参数
标准:
IEEE 802.3 for 10BaseT
IEEE 802.3u for 100BaseT(X) and 100BaseFX
IEEE 802.3ab for 1000BaseT(X)
IEEE 802.3z for 1000BaseX
协议:PRP/HSR
  接口
以太网端口:3,SGMII(MAC模式)/ SERDES(1000Base-X)(PRP/HSR LAN A/LAN B/INTERLINK)
接头:1个2 x 40针接头和1个2 x 10针接头
控制口:Ethernet console(SGMII(MAC模式) / SERDES(1000Base-X))
GPIO:3个可编程I/O引脚
  电源需求
输入电压:3.3 V
输入电流:最大1.625 W @ 3.3 V
机械特性 尺寸:80 x 1.6 x 65 mm(3.15 x 0.06 x 2.56 in)
重量:28.6 g(0.06 lb)
  工作环境
工作温度:-40 ~ 85 °C(-40 ~ 185 °F)
注:可特别定制具有较高的工作温度的产品。
存储温度:-40 ~ 85 °C(-40 ~185°F)
相对湿度:5 ~ 95%(无凝露)
  安规认证
EMI: FCC Part 15 Subpart B Class A, EN 55022 Class A,CE Class A
注:请登录Moxa网站,获取最新认证信息。
  保修
保修期:5年
可选配件
产品编号 描述
EOM-G103-PHR-PTP-ST 包含一个EOM-G103-PHR-PTP管理型冗余模组和一个配用3个10/100/1000BaseT(X)和100/1000BaseSFP插槽的评测板,用于测试和应用开发
可选型号
产品编号 描述
EOM-G103-PHR-PTP IEC 62439-3网管型冗余模组预留3组SGMII管脚用于2个IEC62439-3端口和1个标准以太网端口,以及预留1组额外的SGMII连接以太网主控台,工作输入电压3.3 V,工作温度-40 ~ 85 °C

 上一条:IKS-G6524A/G6824A系列
 下一条:TN-5305系列
版权所有:西安尚源工业通信设备有限公司
电话:029-81123405 传真:029-81123405转804 地址:西安市高新区唐延南路逸翠尚府北区1栋5单元1901/1902