首页 | 合作伙伴 | 意见反馈
网站首页 公司简介 产品中心 应用案例 技术支持 人才招聘 在线留言 联系我们
产品中心
工业以太网产品
导轨式网管型工业以太网交换机
导轨式非网管型工业以太网交换机
机架式工业以太网交换机
IEC 61850-3工业以太网交换机
DSL以太网扩展器
网络管理软件
EN50155以太网交换机
嵌入式以太网交换机
工业级PoE交换机
设备联网产品
工业无线产品
嵌入式计算机
防火墙/NAT/VPN安全路由器
变电站专用计算机
铁路专用计算机
海事专用计算机
接口转换器
串口设备联网
多串口卡
USB转串口集线器
浪涌保护器
RTU和远程I/O
IP 视频监控
软件与配件
联系我们
西安尚源工业通信设备有限公司
电话:029-81123405
传真:029-81123405转804
手机:18709257707
邮箱:shixin@xa-sy01.com
地址:西安市高新区唐延南路逸翠尚府北区1栋5单元1901/1902
 
产品中心
PTC-101
查看:419  发布日期:2017/4/17 15:11:06

符合IEC 61850-3和EN50155标准的光电转换器

简介

PTC-101支持10/100BaseT(X)和100BaseFX之间的信号转换,配置SC, ST或LC接口。PTC-101无需额外布线,支持IEEE 802.3以及IEEE 802.3u标准,全/半双工,自动检测MDI/MDI–X,为您提供完整的工业以太网解决方案。

特点

  • 自适应10/100BaseT(X) 和MDI/MDI-X自动侦测
  • Link Fault Pass-Through(LFP)
  • 电源故障时,继电器输出警报(仅LV型号)
  • 工作温度-40 ~ 85 °C
  • 冗余双直流电源输入
  • 集成高可靠性电源,无需外接电源转换器

  技术
标准:
IEEE 802.3 for 10BaseT
IEEE 802.3u for 100BaseT(X), 100BaseFX
  接口
RJ45口:10/100BaseT(X)
光口:100BaseFX (SC/ST/LC接口)
  LED指示灯
PTC-101-HV系列:PWR1, Fiber Link, 10/100M (TP port)
PTC-101-LV系列:PWR1, PWR2, Fiber Link, 10/100M
(TP port)
DIP 开关

报警触点:一路继电器输出,电流负载为1 A@ 24 VDC
  光纤

  机械特性
外壳:铝,IP30防护等级
尺寸:122.5 x 90 x 20 mm (4.82 x 3.54 x 0.79 in)
重量:
产品净重:690 g
包装重量:875 g
  工作环境
操作温度:-40 ~ 85 °C (-40 ~ 185 °F)
工作湿度:5 ~ 95% RH
储存温度:-40 ~ 85 °C (-40 ~ 185 °F)
  电源要求
输入电压:

LV-DC符合48VDC EN 50155标准
HV-DC符合110VDC EN 50155标准
连接方式:可插拔的接线端子
过载电流:1.6A(信号短接保护)
反接保护:有
  安规认证
安全:UL 60950-1
EMI:FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A
EMS:
EN61000-4-2 Edition 1.2:2001-04 (Level 4)
EN61000-4-3:1995+A1:2001
IEC 61000-4-3:2002+A1:2002 (Level 3)
EN61000-4-4:2004 (Level 4)
EN61000-4-5:2001-04 (Level 4)
EN61000-4-6:2004-11 (Level 3)
EN61000-4-8:2001-03 (Level 5)
EN61000-4-11:2004-03 (Criteria B)
电力自动化:IEC 61850-3, IEEE 1613
轨道交通:EN50155/EN50121-4
注:详情参见“环境测试表”
  保修
保修期:5 年

可选型号
产品编号 描述
PTC-101-S-ST-HV 10/100BaseT(X)转100BaseFX光电转换器,单模,ST接头,1路独立电源(88-300 VDC或85-264 VAC),操作温度-40 ~ 85 °C
PTC-101-S-LC-HV 10/100BaseT(X)转100BaseFX光电转换器,单模,LC接头,1路独立电源(88-300 VDC或85-264 VAC),操作温度-40 ~ 85 °C
PTC-101-M-ST-HV 10/100BaseT(X)转100BaseFX光电转换器,多模,ST接头,1路独立电源(88-300 VDC或85-264 VAC),操作温度-40 ~ 85 °C
PTC-101-M-LC-HV 10/100BaseT(X)转100BaseFX光电转换器,多模,LC接头,1路独立电源(88-300 VDC或85-264 VAC),操作温度-40 ~ 85 °C
PTC-101-S-SC-HV 10/100BaseT(X)转100BaseFX光电转换器,单模,SC接头,1路独立电源(88-300 VDC或85-264 VAC),操作温度-40 ~ 85 °C
PTC-101-S-LC-LV 10/100BaseT(X)转100BaseFX光电转换器,单模,LC接头,双冗余电源输入(20-70 VDC),操作温度-40 ~ 85 °C
PTC-101-S-ST-LV 10/100BaseT(X)转100BaseFX光电转换器,单模,ST接头,双冗余电源输入(20-70 VDC),操作温度-40 ~ 85 °C
PTC-101-M-SC-HV 10/100BaseT(X)转100BaseFX光电转换器,多模,SC接头,1路独立电源(88-300 VDC或85-264 VAC),操作温度-40 ~ 85 °C
PTC-101-M-LC-LV 10/100BaseT(X)转100BaseFX光电转换器,多模,LC接头,双冗余电源输入(20-70 VDC),操作温度-40 ~ 85 °C
PTC-101-S-SC-LV 10/100BaseT(X)转100BaseFX光电转换器,单模,SC接头,双冗余电源输入(20-70 VDC),操作温度-40 ~ 85 °C
PTC-101-M-ST-LV 10/100BaseT(X)转100BaseFX光电转换器,多模, ST接头,双冗余电源输入(20-70 VDC),操作温度-40 ~ 85 °C
PTC-101-M-SC-LV 10/100BaseT(X)转100BaseFX光电转换器,多模,SC接头,双冗余电源输入(20-70 VDC),操作温度-40 ~ 85 °C

 上一条:IMC-21GA系列
 下一条:TCC-120/120I
版权所有:西安尚源工业通信设备有限公司
电话:029-81123405 传真:029-81123405转804 地址:西安市高新区唐延南路逸翠尚府北区1栋5单元1901/1902