首页 | 合作伙伴 | 意见反馈
网站首页 公司简介 产品中心 应用案例 技术支持 人才招聘 在线留言 联系我们
产品中心
工业以太网产品
导轨式网管型工业以太网交换机
导轨式非网管型工业以太网交换机
机架式工业以太网交换机
IEC 61850-3工业以太网交换机
DSL以太网扩展器
网络管理软件
EN50155以太网交换机
嵌入式以太网交换机
工业级PoE交换机
设备联网产品
工业无线产品
嵌入式计算机
防火墙/NAT/VPN安全路由器
变电站专用计算机
铁路专用计算机
海事专用计算机
接口转换器
串口设备联网
多串口卡
USB转串口集线器
浪涌保护器
RTU和远程I/O
IP 视频监控
软件与配件
联系我们
西安尚源工业通信设备有限公司
电话:029-81123405
传真:029-81123405转804
手机:18709257707
邮箱:shixin@xa-sy01.com
地址:西安市高新区唐延南路逸翠尚府北区1栋5单元1901/1902
 
产品中心
EDS-518E 系列
查看:752  发布日期:2017/4/13 17:01:33

14+4G 口千兆网管型以太网交换机

简介

EDS-518E 为18 端口千兆网管型以太网交换机。它配备4 个combo 千兆以太网络端口,可使用内置的RJ45 电口或选用的SFP 端口作为千兆光纤以太网络连接应用。EDS-518E 提供Turbo Ring 和Turbo Chain,RSTP/STP 及MSTP 冗余以太环网,提高您的骨干网络的可靠性,并且支持各项智能化网络管理功能,EDS-518E 还支持先进的管理和安全特性。此外,EDS-518E 系列专为严苛工业环境而设计,用于有限安装空间和高保护水平要求, 如海上、铁路线路、石油和天然气、工厂自动化和过程自动化。

优势和特点

• 命令行界面(CLI),可快速配置主要网管功能
• 获得IPv6 Ready 标志(IPv6 标志委员会认证)
• IEEE 1588 PTP V2(精密时间协议),支持精确的网络时间同步
• DHCP Opition 82,用于以不同策略分配IP 地址
• 支持EtherNet/IP,PROFITNET 和Modbus/TCP 工业以太网协议
• 兼容PROFINET 协议,进行透明数据传输
• 支持Turbo Ring,Turbo Chain(自愈时间< 20ms @250台交换机),RSTP/STP 和MSTP 网络冗余
• IGMP Snooping 和GMRP 过滤组播封包
• 支持Port-based VLAN,IEEE 802.1Q VLAN和GVRP 协议,简易网络规划
• 支持QoS(IEEE802.1p/1Q)和TOS/DiffServ,增加网络稳定性
• 支持链路聚合,最大化利用带宽
• 支持TACACS+,SNMPv3,IEEE 802.1X,HTTPS 和SSH,加强网络安全性
• 支持SNMPv1/v2c/v3 不同等级的网络管理协议
• 采用RMON 有效提升网络监测和预测能力
• Fiber Check™ 提供综合的光纤数字诊断监控(DDM)功能,以及针对MST/MSC/SSC/SFP 光纤端口的事件告警
• 支持带宽管理,确保网络稳定性
• 支持基于MAC 地址的端口锁定,防止非法入侵
• 支持端口镜像功能,便于在线调试
• 通过E-mail 和继电器输出自动报告意外事件
• 通过ABC-02-USB(自动配置备份)为系统配置备份/ 恢复和固件升级
• 4个千兆端口、14个快速以太网端口
• 支持 Turbo Ring,Turbo Chain (自愈时间 < 20 毫秒@ 250 交换机),RSTP/STP 和MSTP 用于以太网冗余
• TACACS+,SNMPv3,IEEE 802.1X,HTTPS 和 SSH来增强网络安全性
• 通过网页浏览器,Telnet/Serial console,CLI,Windows utility 和ABC-02 轻松管理网络
• 支持 EtherNet/IP,PROFITNET, 及Modbus/TCP 协议为设备提供管理及监控
• Fiber Check™ -- 综合的光传输状态监控,及MST/MSC/SSC/SFP 光口告警

  技术参数
标准:
IEEE 802.3适用于10BaseT
IEEE 802.3u适用于100BaseT(X) and 100BaseFX
IEEE 802.3ab适用于1000BaseT(X)
IEEE 802.3z适用于1000BaseX
IEEE 802.3x适用于Flow Control
IEEE 802.1D-2004适用于Spanning Tree Protocol
IEEE 802.1w适用于Rapid STP
IEEE 802.1s适用于Multiple Spanning Tree Protocol
IEEE 802.1Q适用于VLAN Tagging
IEEE 802.1p适用于Class of Service
IEEE 802.1x适用于Authentication
IEEE 802.3ad适用于Port Trunk with LACP
协议:IGMPv1/v2,GMRP,GVRP,SNMPv1/v2c/v3,DHCP Server/Client,BootP,TFTP,SNTP,SMTP,RARP,RMON,HTTP,HTTPS,Telnet,Syslog,DHCP Option66/67/82,SSH,SNMP Inform,EtherNet/IP,PROFITNET,Modbus/TCP,LLDP,IEEE 1588v2 PTP,IPv6,NTP Server/Client
MIB:MIB-II,Ethernet-Like MIB,P-BRIDGE MIB,Q-BRIDGE MIB,Bridge MIB,RSTP MIB,RMON MIB Group 1,2,3,9
流量控制:IEEE 802.3x flow control,back pressure flow control
  交换机属性
优先级队列:4
VLAN最大可用数量:64
VLAN ID范围:VID1 ~ 4094
IGMP 组:256
MAC地址表大小:8 K
封包缓冲区大小:1 Mbit
  接口
RJ45端口:10/100BaseT(X) 或 10/100/1000BaseT(X) 自动侦测率
光纤端口:100BaseFX (SC/ST connector) 和100/1000BaseSFP 插槽
控制口:USB串行控制台( B类型接口)
储存口:USB 储存口 (A类型接口)
LED指示灯:PWR1,PWR2,STATE,FAULT,10/100M (TPport),100M (fiber port),100/1000M (Gigabit port),MSTR/HEAD,CPLR/TAIL
报警触点:报警输出:1路继电器输出,电流负载能力1 A@24VDC
数字输入:电气隔离、共地
• 状态“1”:+13 ~ +30 V
• 状态“0”:-30 ~ +3 V
• 最大输入电流:8 mA
按钮:重置按钮
  光钎

a. 50/125 μm,800 MHzkm光纤线缆
b. 62.5/125 μm,500 MHzkm光纤线缆
c. 9/125单模光纤线缆
  电源需求
输入电压:12/24/48/-48 VDC ,双冗余输入
输入电流:
EDS-518E-4GTXSFP:0.75A @ 24 V
EDS-518E-MM-ST/SC-4GTXSFP:0.61A @ 24 V
EDS-518E-SS-SC-4GTXSFP:0.61A @ 24 V
过载保护:提供
接口:2个可插拔的4针接线端子
反接保护:提供
  机械特性
外壳:金属外壳,IP30防护等级
尺寸:94 x 135 x 137 mm (3.7 x 5.31 x 5.39 in)
重量:1,518g
安装方式:导轨、壁挂(可选套件)
  工作环境
工作温度:
标准型号:-10 ~ 60 ℃ (14 ~ 140°F)
宽温型号:-40 ~ 75 ℃ (-40 ~ 167°F)
存储温度:-40 ~ 85 ℃ (-40 ~ 185°F)
相对湿度:5 ~ 95%(无凝露)
  安规认证
Safety:UL 508
Hazardous Location:UL/cUL Class 1 Division 2 Groups A/B/C/D,ATEX Zone 2 Ex nA nC IIC (Pending)
EMI:FCC Part 15 Subpart B Class A
EMS:EN 61000-6-2 (Industrial),EN 61000-4-2 (ESD) Level 4,EN 61000-4-3 (RS) Level 3,EN 61000-4-4 (EFT) Level 4,EN61000-4-5 (Surge) Level 4,EN 61000-4-6 (CS) Level 3,EN 61000-4-8
Traffic Control: NEMA TS2
Rail Traffic:EN 50121-4
Shock:IEC 60068-2-27
Freefall:IEC 60068-2-32
Vibration:IEC 60068-2-6
注:请登陆Moxa 网站,获取最新认证信息。
  MTBF(平均无故障时间)
时间:723,953
数据库:Telcordia(Bellcore),GB
  保修
保修期:5年
可选型号
产品编号 描述
WK-51-01 壁挂安装套件
EDS-518E-SS-SC-4GTXSFP 标准温度(-10~60℃),总端口数:18,千兆组合端口10/100/1000BaseT(X)或100/1000BaseSFP:4,快速以太网10/100BaseT(X)14,100BaseFX单模SC接头:2
EDS-518E-SS-SC-4GTXSFP-T 宽温(-40~75℃),总端口数:18,千兆组合端口10/100/1000BaseT(X)或100/1000BaseSFP:4,快速以太网10/100BaseT(X)14,100BaseFX单模SC接头:2
EDS-518E-MM-ST-4GTXSFP 标准温度(-10~60℃),总端口数:18,千兆组合端口10/100/1000BaseT(X)或100/1000BaseSFP:4,快速以太网10/100BaseT(X)14,100BaseFX多模ST接头:2
EDS-518E-MM-ST-4GTXSFP-T 宽温(-40~75℃),总端口数:18,千兆组合端口10/100/1000BaseT(X)或100/1000BaseSFP:4,快速以太网10/100BaseT(X)14,100BaseFX多模ST接头:2
EDS-518E-MM-SC-4GTXSFP-T 宽温(-40~75℃),总端口数:18,千兆组合端口10/100/1000BaseT(X)或100/1000BaseSFP:4,快速以太网10/100BaseT(X)14,100BaseFX多模SC接头:2
EDS-518E-MM-SC-4GTXSFP 标准温度(-10~60℃),总端口数:18,千兆组合端口10/100/1000BaseT(X)或100/1000BaseSFP:4,快速以太网10/100BaseT(X)14,100BaseFX多模SC接头:2
EDS-518E-4GTXSFP-T 宽温(-40~75℃),总端口数:18,千兆组合端口10/100/1000BaseT(X)或100/1000BaseSFP:4,快速以太网10/100BaseT(X):14
EDS-518E-4GTXSFP 标准温度(-10~60℃),总端口数:18,千兆组合端口10/100/1000BaseT(X)或100/1000BaseSFP:4,快速以太网10/100BaseT(X):14

 上一条:EDS-510E系列
 下一条:EDS-528E系列
版权所有:西安尚源工业通信设备有限公司
电话:029-81123405 传真:029-81123405转804 地址:西安市高新区唐延南路逸翠尚府北区1栋5单元1901/1902