首页 | 合作伙伴 | 意见反馈
网站首页 公司简介 产品中心 应用案例 技术支持 人才招聘 在线留言 联系我们
产品中心
工业以太网产品
导轨式网管型工业以太网交换机
导轨式非网管型工业以太网交换机
机架式工业以太网交换机
IEC 61850-3工业以太网交换机
DSL以太网扩展器
网络管理软件
EN50155以太网交换机
嵌入式以太网交换机
工业级PoE交换机
设备联网产品
工业无线产品
嵌入式计算机
防火墙/NAT/VPN安全路由器
变电站专用计算机
铁路专用计算机
海事专用计算机
接口转换器
串口设备联网
多串口卡
USB转串口集线器
浪涌保护器
RTU和远程I/O
IP 视频监控
软件与配件
联系我们
西安尚源工业通信设备有限公司
电话:029-81123405
传真:029-81123405转804
手机:18709257707
邮箱:shixin@xa-sy01.com
地址:西安市高新区唐延南路逸翠尚府北区1栋5单元1901/1902
 
产品中心
IKS-G6524A/G6824A系列
查看:157  发布日期:2018/8/16 16:44:00
硬件规格 技术参标 标准: IEEE 802.3适用于10BaseT IEEE 802.3u适用于100BaseT(X) and 100BaseFX IEEE 802.3ab适用于1000BaseT(X) IEEE 802.3z适用于1000BaseSX/LX/LHX/ZX IEEE 802.3x适用于Flow Control IEEE 802.1D-2004适用于Spanning Tree Protocol IEEE 802.1w适用于Rapid Spanning Tree Protocol IEEE 802.1s适用于Multiple Spanning Tree Protocol IEEE 802.1Q适用于VLAN Tagging IEEE 802.1p适用于Class of Service IEEE 802.1X适用于Authentication IEEE 802.3ad适用于Port Trunk with LACP 协议:IGMPv1/v2,GMRP,GVRP,SNMPv1/v2c/v3, DHCP Server/Client,BootP,TFTP,SNTP,SMTP,RARP, RMON,HTTP,HTTPS,Telnet,Syslog,DHCP Option 66/67/82,SSH,LLDP,IEEE 1588 PTP V2,EtherNet/ IP,Modbus/TCP,SNMP Inform,NTP Server/Client,IPv6 (IKS-G6524A系列) 三层交换技术:Static routing,RIP V1/V2,OSPF,DVMRP, PIM-DM,PIM-SM,PIM-SSM(IKS-G6824A系列) 三层交换的冗余:VRRP(IKS-G6824A系列) MIB:MIB-II,Ethernet-like MIB,P-BRIDGE MIB, Q-BRIDGE MIB,Bridge MIB,RSTP MIB,RMON MIB Groups 1,2,3,9 流量控制:IEEE 802.3x流量控制,背压式流控 交换机属性 优先级队列:8 最多可用的VLAN数:256 VLAN ID范围:VID 1 ~ 4094 IGMP组和组播路由:1000 MAC地址表大小:16 K 封包缓冲区大小:12 Mbit DRAM大小:128 MB Flash大小:16 MB 巨型封包尺寸:9.6 KB 交换机结构容量:48 Gbps 转发速率:35.7 Mpps(每秒数据包数) 接口 千兆以太网:10/100/1000BaseT(X)或100/1000BaseSFP 插槽 控制口:USB系列控制口(B类型连接头) 储存口:USB储存口(A类型连接头适用于ABC-02-USB) LED指示灯:STAT,PWR1,PWR2,FAULT,MSTR/HEAD, CPLR/TAIL 报警触点:1路继电器输出报警,2 A @ 30 VDC 数字输入:1路输入,电子隔离,共地 • 状态“1”:+13 ~ +30 V • 状态“0”:-30 ~ +1 V • 最大输入电流:8 mA 电源需求 输入电压:110/220 VAC(85 ~ 264 VAC) 输入电流:最大0.79/0.44 A @ 110/220 VAC 过流保护:提供 反接保护:提供 机械特性 外壳:IP30防护等级 尺寸:440 x 44 x 386.9 mm(17.32 x 1.73 x 15.23 in) 重量:5.1 kg 安装方式:19”机架式安装 工作环境 工作温度: 标准型号:-10 ~ 60 ℃ (14 ~ 140 °F) 宽温型号:-40 ~ 75 ℃ (-40 ~ 167 °F) 储存温度:-40 ~ 85 ℃ (-40 ~ 185 °F) 相对湿度:5 ~ 95% (无凝露) 安规认证 Safety:UL 60950-1,EN 60950-1 EMI:FCC Part 15 Subpart B Class A,EN 55022 Class A EMS: EN 61000-4-2 (ESD) Level 3,EN 61000-4-3 (RS) Level 3, EN 61000-4-4 (EFT) Level 3,EN 61000-4-5 (Surge) Level 3, EN 61000-4-6 (CS) Level 3,EN 61000-4-8,EN 61000-4-11 Rail Traffic:EN 50121-4 Shock:IEC 60068-2-27 Freefall:IEC 60068-2-32 Vibration:IEC 60068-2-6 注:请登陆Moxa网站,获取最新认证信息。 MTBF(平均无故障时间) 时间: IKS-G6524A:282,390 hrs IKS-G6824A:280,035 hrs 数据库:Telcordia(Bellcore),GB 保修 保修期:5年
简介 在过程自动化和交通自动化应用中集合了各种视频、音频数据,因此需要高性能和高可靠性的网络环境。IKS-G6524A/ G6824A系列全千兆骨干交换机具备24个千兆以太网口,支持 3层路由功能,便于跨网络通信应用部署,安装方便,非常适合大规模工业网络的应用。 IKS-G6524A/G6824A全千兆通讯功能增加了带宽,其高性能确保在网络上快速传输大量的视频、音频和数据信息。该系列交换机支持Turbo Ring,Turbo Chain RSTP/STP冗余协议,无风扇设计,隔离冗余电源,增强了系统可靠性和骨干网络的可用性。 优势和特点 • 3层交换功能将大型网络划分成不同的子网,允许数据信 息在网络上进行通讯(IKS-G6824A系列) • 命令行界面(CLI),可快速配置主要网管功能 • 支持先进的VLAN功能的Q-in-Q标记 • 软件基于IEEE 1588 PTP V2(精密时间协议),支持精确 的网络时间同步 • DHCP Opition 82,用于以不同策略分配IP地址 • 支持EtherNet/IP*和Modbus/TCP工业以太网协议 • 兼容EtherNet/IP和PROFINET协议,进行透明数据传输 • 千兆冗余,支持Turbo Ring和Turbo Chain (自愈时间<50 ms @ 250台交换机),RSTP/STP和MSTP网络冗余技术 • IGMP Snooping和GMRP过滤组播封包 • 支持IEEE 802.1Q VLAN和GVRP协议,简易网络规划 • 支持QoS(IEEE802.1p/1Q)和TOS/DiffServ,增加网络 稳定性 • 支持链路聚合,优化网络带宽 • 支持TACACS+,SNMPv3,IEEE 802.1X,HTTPS和SSH, 加强网络安全性 • 支持SNMPv1/v2c/v3不同等级的网络管理协议 • 采用RMON有效提升网络监测和预测能力 • 支持带宽管理,确保网络稳定性 • 支持基于MAC地址的端口锁定,防止非法入侵 • 支持端口镜像功能,便于在线调试 • 通过E-mail和继电器输出自动报告意外事件 • DI接口可完成传感器、报警器和IP网络的整合 • 冗余,双AC电源输入
可选配件 产品编号 描述 ABC-02-USB 自动备份和重置工具,支持网管型工业以太网交换机,工作温度0 ~ 60 ℃ 可选型号 产品编号 描述 IKS-G6824A-20GSFP-4GTXSFP-HV-HV 标准温度(-10 ~ 60 ℃),20个100/1000BaseSFP*,4个Combo Port, 10/100/1000BaseT(X) or 100/1000BaseSFP*,1个隔离电源1:HV: 85 ~ 264 VAC,1个隔离电源2:HV: 85 ~264 VAC IKS-G6824A-20GSFP-4GTXSFP-HV-HV-T 4GTXSFP-HV-HV-T 宽温(-40 ~ 75 ℃),20个100/1000BaseSFP*,4个Combo Port, 10/100/1000BaseT(X) or 100/1000BaseSFP*,1个隔离电源1:HV: 85 ~ 264 VAC,1个隔离电源2:HV: 85 ~264 VAC IKS-G6824A-8GSFP-4GTXSFP-HV-HV-T 宽温(-40 ~ 75 ℃),12个10/100/1000BaseT(X),8个100/1000BaseSFP*,4个Combo Port, 10/100/1000BaseT(X) or 100/1000BaseSFP*,1个隔离电源1:HV: 85 ~ 264 VAC,1个隔离电源2:HV: 85 ~264 VAC IKS-G6824A-4GTXSFP-HV-HV-T 宽温(-40 ~ 75 ℃),20个10/100/1000BaseT(X),4个Combo Port, 10/100/1000BaseT(X) or 100/1000BaseSFP*,1个隔离电源1:HV: 85 ~ 264 VAC,1个隔离电源2:HV: 85 ~264 VAC IKS-G6824A-8GSFP-4GTXSFP-HV-HV 4GTXSFP-HV-HV 标准温度(-10 ~ 60 ℃),12个10/100/1000BaseT(X),8个100/1000BaseSFP*,4个Combo Port, 10/100/1000BaseT(X) or 100/1000BaseSFP*,1个隔离电源1:HV: 85 ~ 264 VAC,1个隔离电源2:HV: 85 ~264 VAC IKS-G6824A-4GTXSFP-HV-HV 标准温度(-10 ~ 60 ℃),20个10/100/1000BaseT(X),4个Combo Port, 10/100/1000BaseT(X) or 100/1000BaseSFP*,1个隔离电源1:HV: 85 ~ 264 VAC,1个隔离电源2:HV: 85 ~264 VAC IKS-G6524A-20GSFP-4GTXSFP-HV-HV-T 宽温(-40 ~ 75 ℃),20个100/1000BaseSFP*,4个Combo Port, 10/100/1000BaseT(X) or 100/1000BaseSFP*,1个隔离电源1:HV: 85 ~ 264 VAC,1个隔离电源2:HV: 85 ~264 VAC IKS-G6524A-20GSFP-4GTXSFP-HV-HV 标准温度(-10 ~ 60 ℃),20个100/1000BaseSFP*,4个Combo Port, 10/100/1000BaseT(X) or 100/1000BaseSFP*,1个隔离电源1:HV: 85 ~ 264 VAC,1个隔离电源2:HV: 85 ~264 VAC IKS-G6524A-8GSFP-4GTXSFP-HV-HV 标准温度(-10 ~ 60 ℃),12个10/100/1000BaseT(X),8个100/1000BaseSFP*,4个Combo Port, 10/100/1000BaseT(X) or 100/1000BaseSFP*,1个隔离电源1:HV: 85 ~ 264 VAC,1个隔离电源2:HV: 85 ~264 VAC IKS-G6524A-4GTXSFP-HV-HV-T 宽温(-40 ~ 75 ℃),20个10/100/1000BaseT(X),4个Combo Port, 10/100/1000BaseT(X) or 100/1000BaseSFP*,1个隔离电源1:HV: 85 ~ 264 VAC,1个隔离电源2:HV: 85 ~264 VAC IKS-G6524A-4GTXSFP-HV-HV 标准温度(-10 ~ 60 ℃),20个10/100/1000BaseT(X),4个Combo Port, 10/100/1000BaseT(X) or 100/1000BaseSFP*,1个隔离电源1:HV: 85 ~ 264 VAC,1个隔离电源2:HV: 85 ~264 VAC KS-G6524A-8GSFP-4GTXSFP-HV-HV-T 宽温(-40 ~ 75 ℃),12个10/100/1000BaseT(X),8个100/1000BaseSFP*,4个Combo Port, 10/100/1000BaseT(X) or 100/1000BaseSFP*,1个隔离电源1:HV: 85 ~ 264 VAC,1个隔离电源2:HV: 85 ~264 VAC

 上一条:PT-508/510系列
 下一条:EOM-G103-PHR-PTP系列
版权所有:西安尚源工业通信设备有限公司
电话:029-81123405 传真:029-81123405转804 地址:西安市高新区唐延南路逸翠尚府北区1栋5单元1901/1902